Wednesday, October 12, 2011

Являются Саудовская женщин нарушение запрета в отношении женщин вождения


Являются Саудовская женщин нарушение запрета в отношении женщин вождения

Саудовская женщина, которая вернулась в Саудовской Аравии два года назад был соблазн начать сразу вождения. Она нашла себе сидеть дома с двух машин, но ни один водитель, как ее муж и старший сын были как далеко. "Но я ждал в нужное время, я ждал другой дамы идти первым", говорит она. Как никто не вышел вперед, она решила, что сейчас момент.

Г-жа Najla Харири имеет водительских прав из Египта и Ливана от своего времени, проживающих за рубежом, а также имеет международную лицензию, что она использует, когда она дисков в Европе. Мать пятерых детей имеет поддержку ее мужа и говорит, что ее дочери и их друзья очень горжусь ею. Она знает, однако, что она может быть остановлена ​​в любой момент полиции.

Одним из прав женщин Саудовской лишены вождения. В связи с этим есть около четырех миллионов иностранных водителей в стране и саудовские женщины хотели бы избавиться от них и загонять себя.

Это является частью Саудовской традиций в отношении женщин. Все женщины, независимо от возраста, должны иметь опекуна-мужчины. Женщины не могут избирать и быть избранными на высокие политические должности. Саудовская Аравия является единственной страной в мире, который запрещает женщинам от вождения. Саудовская Аравия занимает сто тридцатой из 134 стран для гендерного равенства. Это была единственная страна, оценка нуля в категорию политических прав.

Саудовском обществе получает свою гендерную правил из шариата (исламское право) и племенной культуры. Аравийский полуостров прародине кочевых племен, в которой разделение мужчин и женщин связано с честью.

Хотя некоторые женщины против этого есть доказательства того, что многие женщины в Саудовской Аравии не хотят радикальных перемен. Даже многие сторонники реформы описывают критики зарубежных стран ", как не понимая уникальность саудовского общества.

Противники женщин вождения утверждают, что он безопаснее для женщин, чтобы мужчина в машине с ними, и что они выполняют своих женщин, освободив их от деформации от вождения.

Для этого она говорит: "Они лгут себе," Ответы г-жа Харири решительно. "Это является более безопасным для женщин, чтобы загонять себя. У нас есть четыре миллиона иностранных водителей [в страну], и мы хотели бы избавиться от них и привод самих себя."

Задача Najla Харири в Саудовскую общества является частью более широких усилий для большего участия женщин в целом общества.

Для дальнейшего чтения:

No comments:

Post a Comment