Friday, September 30, 2011

Китайский экспорт превышает Запись на апрель


Китайский экспорт превышает Запись на апрель

АО экспорта увеличился в прошлом месяце до рекордного уровня, в то время как Китай, АО импорт отставал, вызывая активное сальдо торгового баланса, чтобы расширить резко от первых трех месяцев этого года, до $ 11430 млн. Хотя это ниже, чем в прошлом году, он по-прежнему достаточно высоки, чтобы увеличение торговых трений с США и другими странами. Это увеличило опасения, что Китай использует слабые валюты требовать необычно большую долю глобальной создания рабочих мест.

По данным Бюро трудовой статистики средняя цена товаров, ввозимых из Китая в Соединенные Штаты, с поправкой на улучшение качества, вскочил 0,4 процента в апреле сравнению с предыдущим месяцем и на 2,8 процента в год earlierannounced прошлой неделе в Вашингтоне.

Однако, статистика импортных цен подтверждает, что Китай становится фактором повышения цен в Соединенных Штатах. Лицо отражает изменения, которое приходит после многих лет, в которых цена китайских товаров было плоским или падения.

Новейшие данные из Китая указывает на его активное сальдо торгового баланса по существу исчезла в первые три месяца этого года. Рост цен на товары подъехал стоимость Китай, АО импорта, а экспорт, как правило, слабые в начале года, частично из-за отключения завода, что в прошлом одной до трех недель для китайского Нового года.

С Китаем отдавая приоритет внутреннего потребления ее экономика переходит от экспорта модели роста к нормальной экономической модели. Однако пока еще слишком рано предполагать, что страны, АО общее сальдо торгового баланса уже исчезают. Поскольку только половина из Китая, АО импорт, связанные с внутренним спросом, поэтому они должны расти в два раза быстрее экспорта в целях сокращения сальдо торгового баланса.

Китайский экспорт в Соединенные Штаты на самом деле росла быстрее, чем в прошлом месяце импорт из Соединенных Штатов. Rising китайского импорта, как правило, в категориях, таких как нефть с Ближнего Востока, а также предметов роскоши и сложных машин из Европы.

Китай, АО Главного таможенного управления заявил, что экспорт вырос 25,9 процента в апреле по сравнению с годом ранее, до рекордных $ 155 690 000 000, что превышает предыдущий рекорд в $ 154 120 000 000 в декабре. Это увеличение было несколько удивительно, потому что весной традиционно слабой период для китайского экспорта, до большого количества товаров начинают быть отправлены в течение лета для сезона рождественских покупок.

Китайский импорт вырос до $ 144 260 000 000. Затраты на оплату труда являются которого увеличилось от 10 до 30 процентов в год в Китае. Многие компании ищут альтернативу производства в Китае, но найти что нигде предлагает Китай, АО сочетание большого предложения рабочей силы, мирового класса дорог и портов, и сильно Pro-бизнес-политики, в том числе строгий запрет на независимые профсоюзы, которые как правило удерживать заработную плату до самого последнего времени.

Источники и соответствующие ссылки:



No comments:

Post a Comment