Sunday, February 26, 2012

Деннис Ритчи создатель C и Unix проходит


Деннис Ритчи создатель C и Unix проходит

Ричи перешел на работу в Bell Labs "компьютерных наук Научно-исследовательский центр в 1967 году и был широко известен как" ДМБ ". В рамках AT & T реструктуризации в середине 1990-х, Ричи был переведен в Lucent Technologies, где он вышел в отставку в 2007 году в качестве главы системного программного обеспечения отдела исследований.

Не стоит забывать, что ни того, что мы делаем или имеем сегодня была бы отдаленно возможно без подобных Деннис Ритчи, Стив Джобс и многие другие.

Ричи был избран членом Национальной академии наук в 1988 году для "развития языка программирования« C »и совместной разработке операционной системы UNIX.

Президент Билл Клинтон вручил Ричи и Томпсон Национальной Медалью технологий в 1999 году за их вклад в Unix и С. Он победил многих других национальных и международных наград за свою работу и был избран членом Национальной академии наук в 1988 году для "развития C язык программирования и для совместного развития операционной системы Unix. "

Ричи был образ жизни и привычки, чтобы соответствовать его позиции в качестве раннего гуру IT. Длинношерстные и бородатый, и лихо более сова, чем жаворонок, он начал работу в полдень в его стандартных хаотической офис, возникающие поздно вечером идти домой и продолжать работать до раннего утра в конце выделенной линии подключенных к компьютерам Bell Labs.

Ричи закончил Гарвардский университет со степенью в области физики и прикладной математики. Он вырос в Нью-Джерси, где его отец работал инженером систем коммутации для Bell Labs. Он отправился в Гарвардский университет, который окончил со степенью в области физики в 1963 году. Затем он переехал в Массачусетском технологическом институте, прежде чем принимать на работу с Bell Labs в 1967 году, где он оставался вплоть до своей отставки в 2007 году.

Ричи провел большую часть своей карьеры в Bell Labs, которая в момент своего присоединения в 1967 году, был одним из крупнейших поставщиков телефонов в США и был одним из самых известных научно-исследовательских лабораторий в эксплуатацию.

Двое мужчин было решено разработать более эффективные операционные системы до и ближайшие мини-ЭВМ, в результате чего выпуск Unix.

Почти каждый программист пишет свой первый код на С, и в ходе этого попадается "Кернигана и Ричи" книгу о С. Книга почти 30 лет (впервые опубликована в 1978), но уроки как свежее сегодня, , как и три десятилетия назад. Книга была переиздана с тех пор, сохраняя тот же аромат. Толщина книги вас удивит. Однако, люди утверждают, чтобы найти более полезные вещи в книге, чем в других бестселлеров. Тем не менее, это не то, что делает С легендарным.

Перед рождением языка Си, было разнообразие на аппаратном уровне. Любое аппаратное устройство имеет свой собственный модный набор инструкций и вы должны были написать код сборки за ними. Существовал абсолютно никаких переносимость программ, означает, что программы, написанные на одном вычислительное устройство не будет по другому.

К 1973 году Ричи и Томпсон был переписан в Unix C, развивается его синтаксис, функциональность, и за его пределами, чтобы дать языку возможность программирования операционной системы. Ядра была опубликована в том же году. Сегодня, С остается второй по популярности язык программирования в мире.

Огромное количество современных технологий зависит от работы, которую он и его коллега программисты сделали на Unix и С в первые дни компьютерной революции.

Влияние Unix была ощущается во многих отношениях. Он создал много программного обеспечения принципов, которые сохраняются до сегодняшнего дня, она была OS выбора для интернета.

Сотрудничестве с Томпсоном по проектированию UNIX, как портативные, многозадачных, многопользовательских и в конечном счете, дико влиятельная-операционная система, которая заработала Ричи, возможно, его наиболее прочного известность в компьютерный мир.

UNIX, первоначально "рабочее место программиста", который был вновь кодируется в C в начале 1970-х, стал широко используется операционная система в устройствах и компьютерах, начиная от мобильных телефонов до корпоративных серверов, как гибкость архитектуры, открытость и простота добавления новых программные средства для UNIX ядро ​​базы привлекает пользователей в академических и промышленных кругов. UNIX модели клиент-сервер также сыграл важную роль в эволюции вычислительных от автономных машин массово сетевых вычислительных сред, и работа Ричи имеет важное значение для развития крупнейших компьютерных сетей из всех, Интернет.

Сегодня многие широко используемые операционные системы и языки программирования, включая Android от Google, Apple, Mac OS и IOS, Linux, C и JavaScript-обязаны своим существованием новаторскую работу Ричи на Си и UNIX.

Источники:



No comments:

Post a Comment