Saturday, July 7, 2012

Министр финансов Индии запрещает правительству новые автомобили


Министр финансов Индии запрещает правительству новые автомобили

Министр финансов Индии Пранаб Мукерджи объявил о запрете на государственных служащих покупке новых автомобилей

Г-н Пранаб Мукерджи, разве мы слышим «экономии»

Министр финансов Пранаб Мукерджи, который также является одним из претендентов на пост президента, пытается все возможное, чтобы очистить воздух и восстановить доверие, чтобы получить экономику в нужное русло.

В своем недавнем выступлении парламента, после того как он задержал спорные нормы GAAR, Мукерджи сказал, что новые "меры строгой экономии" будет объявлен на помощь финансовой процесс консолидации.

Правительство, однако, до сих пор, кажется, не быть скромным, когда речь заходит о расходах.

В понедельник, газеты в Нью-Дели были заполнены объявлениями, некоторые из них всю страницу, на 21-й годовщины смерти бывшего премьер-министра Индии Раджива Ганди. Hindustan Times один имел 11 из них. Таймс оф Индия в то время было девять The Indian Express было восемь, все отдавая дань Ганди.

И это коллективных усилий различных министерств. От правительства Дели министерств власти, стали, окружающей среды, информации и радиовещания, женщины и развитие ребенка, торговли и промышленности - все они имеют место, зарезервированное в национальных ежедневных газет, чтобы воздать по-своему.

Несколько миллионов рупий тратятся на печатные СМИ объявления о рождении и смерти годовщины национальных лидеров. Это трудно понять, как Индия может позволить себе тратить деньги налогоплательщиков таким образом, когда есть острая необходимость реформ, как рост томится около 3-летнего минимума, текущий рост дефицита платежного баланса и рупия раковины.

Когда дело доходит до экономии, даже Пратибха Патил, президент Индии, находится под огнем. Она была подвергнута критике за стоимостью общественной казны более чем на 2 млрд. рупий на ее зарубежных поездок, что является рекордом для любого индийского президента.

Через несколько дней после своего парламента речи, Мукерджи объявил о запрете на государственных служащих покупке новых автомобилей и ввел ограничения на проведение встреч / совещаний правительственных чиновников в пяти-звездочных отелей.

Источники:


No comments:

Post a Comment