Tuesday, July 24, 2012

Перу золотодобывающих проектов привлекает новую волну протестов


Перу золотодобывающих проектов привлекает новую волну протестов

Протесты против Перу возобновления проекта по добыче золота и привлекает больше протестов

Кахамарка, Перу - Демонстранты в Перу возобновила протесты в понедельник против планов разработки 4,8 млрд. долларов золотом прииске, говоря, что они боятся мой повредит их водоснабжения.

Около 2000 перуанцев вступил в марше протеста в северном городе Кахамарка, неся плакаты с надписью "Давайте защищать наши источники воды, сейчас или никогда".

Anti-ОМОНа дежурили во время акции протеста, которая закончилась мирно. В начале декабря правительство ввело чрезвычайное положение, чтобы восстановить порядок после всеобщей забастовки и столкновения с полицией, в которых десятки людей получили ранения.

Протестующие опасаются Conga шахты, которые производят золото и медь, а также серебро, будет заражать их воды и влияют на основные водоносные горизонты. Шахта большинство принадлежащих американской Newmont Mining корпорации

Кахамарка является одним из наиболее сильно заминированных регионах Перу и многих недоверие жителей нового проекта, потому что это расширение близлежащих мой Янакоча, крупнейший золотой рудник в Латинской Америке, которая близится к завершению производства. Она имеет свою историю непростых отношениях с соседней фермеров и жителей города вниз по течению, которые утверждают, это наносит вред водоснабжения.

Источники:


No comments:

Post a Comment