Monday, June 18, 2012

Южная Корея, чтобы получить жесткую политику в отношении нелегальных китайских рыбаков после того, как китайский рыбак погиб береговой охраны


Южная Корея, чтобы получить жесткую политику в отношении нелегальных китайских рыбаков после того, как китайский рыбак погиб береговой охраны

Злой Южной Кореи хлопнул китайских рыбаков, как "пираты" во вторник, а президент Ли Мен Бак пообещал тратить больше средств на полицейских воды в стране после того, как китайский капитан лодки якобы ударил офицер береговой охраны к смертной казни.

В знак протеста против китайского посольства в Сеуле, правых демонстрантов протаранил внедорожник его три раза в милицейский автобус, охранявших здание, а другие поврежден китайский флаг. Популярный южнокорейский сообщению интернет призвал к обстрелу незаконно китайские рыболовецкие суда.

Гнев на следующий день после чиновники китайского капитана лодки подозревается в незаконном промысле в водах Южно-корейский погиб один сотрудник береговой охраны и ранил другого.

Chosun Ilbo пишет газета в редакционной статье, что береговая охрана должна иметь больше кораблей в своем распоряжении и быть более сильным в борьбе против вооруженных до зубов рыбаки.

Полицейские говорят, что они просили продлить ордер на задержание капитана китайского судна.

Китайский представитель министерства иностранных дел Лю Вэйминь во вторник выразил сожаление по поводу смерти офицера, хотя извинения умалчивается обвинения в Сеуле, что капитан смертельно ударил офицера Южной Кореи.

Отвечая на вопрос на ежедневном брифинге СМИ ли Китай будет компенсировать семье мертвого офицера, сказал Лю китайское правительство работает с Южной Кореей ", чтобы исследовать и проверить ситуацию". Он сказал, что Китай готов «решить соответствующие вопросы".

Сотрудники двумя южно-корейских судов береговой охраны поднялись на борт рыболовного судна понедельник на подозрения было незаконно действующих в Желтом море воды богаты синие крабы, анчоусы и горбыль, когда капитан напал с ножом, береговой охраны, сообщили чиновники.

Ан Санг Сик, южнокорейской береговой охраны следователь заявил журналистам, что капитан отрицает применение насилия.

На прошлой неделе власти Южной Кореи подняли штрафы, налагаемые на иностранных рыболовных судов поймали, работающих в самопровозглашенной Сеула исключительной экономической зоны, очевидно отражение нетерпения правительства с ростом числа китайских лодок найти промысел в водах.

Береговая охрана говорит, что он захватил около 470 китайских судов для незаконного рыболовства в Желтом море в этом году, по сравнению с 370 в прошлом году. Береговая охрана обычно выпускает корабли после выплаты штрафа, хотя иногда происходит насилие.

Китайский рыболовный флот был идти дальше зарубежья кормить растущий внутренний спрос на морепродукты.

С некоторыми 300000 рыболовных судов и 8 миллионов рыбаков, китайский рыбной промышленности на сегодняшний день является крупнейшим в мире, производя годовой вылов более 17 млн. тонн. Но уловы снизились в водах вблизи берегов Китая, заставив флот рисковать дальше.

В 2008 г. южнокорейский офицер береговой охраны были убиты и шесть ранены в бою с китайскими рыбаками в южнокорейских водах.

Источники:


No comments:

Post a Comment