Wednesday, June 13, 2012

Мехико закрывает Бордо Poniente свалку


Мехико закрывает Бордо Poniente свалку

Мусорщики который с трудом зарабатывать себе на жизнь на свалке надеются на официальных рабочих мест в переработке

Город говорит, что ведет переговоры с 1,500 падальщики, или мусорщики, неформальные работники, которые традиционно были одним из ключевых элементов управления отходами система Мексики. Они живут на свалках и собирать и продавать материал. Пабло Tellez Сокол, возглавляющий гильдию падальщики, сказал 300 сборщиков работают на свалке Бордо Poniente и что я буду вести переговоры по письменному соглашению с городом, чтобы они не теряют средства к существованию. Он сказал, что город и мусорщики имели устное соглашение только до сих пор.

Мехико закрыты свалки основных ИППП, Бордо Poniente, который является одним из крупнейших открытых в мире свалки. На своем пике, сотни грузовых автомобилей более чем 12.000 тонн захоронения отходов каждый день. Продолжая длительный процесс при мэре Ebrard, последний большой проект, чтобы закрыть крупнейший свалки города, который был прием все меньше и меньше мусора программ утилизации начался как несколько лет назад начали оказывать влияние. "Я видел это свалка - не описать огромный Я помню, как читал стат говорят, что некоторое время назад в Мехико производит достаточно мусора, чтобы заполнить Azteca Будьте каждый день.».

ИППП в течение всей жизни, Бордо Poniente имеет более чем 76 миллионов тонн накопленного мусора. Закрытие ожидается, к ее деятельности выбросов парниковых газов сократится, как минимум 2 млн. тонн углекислого газа в год. Благодаря рециркуляции и компостирования, в городе уже сократила отходы в два раза годовой ИППП в прошлом году. Путем принятия строгих законов, запрещающих незаконную свалку на месте, изменения файла в следующем году, как ожидается, будет еще более монументальное. Бетонный гигант Cemex SAB уже приняли решение о покупке 3.000 тонн отходов ежедневно Некоторые превратить в энергию, по данным правительства заместитель Хуан Хосе Гарсия Очоа.

Один из худших в мире систем управления отходами, теперь становится одним из самых зеленых.

По состоянию на понедельник, все 700 грузовиков нести мусор на свалку, что Бордо Poniente остановит перевозки в отходы, а вместо этого будет использовано, чтобы переместить его в отделение переработки и компостирования завода на месте. Новый завод будет открыт для переработки строительного мусора и строительных материалов в городе начнут работать с 1,500 падальщики, или мусорщики, который работал неофициально на свалке, чтобы перепродать материала. Другие более мелкие свалки, как ожидается, управление остается открытым даром. Грузовики-прежнему будет разрешено въезжать в завод по переработке и завод компостирования разделение на сайте.

Дамп Бордо Poniente был на высохшего озера основана кровать в 1980, частично справиться с обломками из Мехико разрушительного землетрясения 1985 года. Закрытие свалки будут сократить выбросы парниковых газов как минимум на 1,8 млн. тонн углекислого газа в год, по данным городского правительства.

Мексиканская столица имеет 8800000 жителей О, но столичная область имеет более 20 миллионов человек. City've работал в течение многих лет, чтобы включить один из крупнейших и messiest системы планеты отходами в зеленом, по крайней мере в Латинской Америке. Три года назад в городе только шесть процентов повторно ИППП мусора. Сегодня эта цифра составляет около 60 процентов, увеличившись за последний год Реально, сказал Гарсия.

Источники:


No comments:

Post a Comment