Saturday, May 19, 2012

Дурбане выбросов на климат сделки с юридической силы заключается


 Дурбане выбросов на климат сделки с юридической силы заключается

ЕС спрос - при поддержке уязвимых малых островных государств и большинства развивающихся стран, включая беднейшие - Это Дурбане, необходимых для производства мандат на начало переговоров с целью заключения "согласованных результатов, имеющих юридическую силу" к 2015 году, чтобы он мог вступить в силу в 2020 году. [Image] В мире не хватает времени, а последние доклады Программы ООН по окружающей среде, Международного энергетического агентства и Организации экономического сотрудничества и развития Сделали ясно. Таким образом, массовый "gigatonne зазор" должен быть быстро закрыт с того, что уже на столе, с точки зрения добровольные обязательства и какие Ученые говорят, что необходимо, если мы хотим иметь хоть какой-то шанс на достижение согласованной цели ограничения глобального потепления 2 градусов по Цельсию.

ЕС является единственной крупной страной блока согласиться на продолжение. Япония, Канада и Россия имеют все отказались, и США не ратифицировали договор.

Китай и Индия, другие основные препятствия для более надежной сделке в Дурбане, также есть случаи, чтобы ответить. На самом деле Китай и Индия, которые стали углерода излучателей № 1 и № 3 respectivamente в последние десятилетия, ЕС выступила против горячо плана. Индейцы все время был основным соображениям на понятие юридически обязывающего соглашения. Предположил, что они должны иметь новый договор "правового результата" Но ЕС переговоров были уверены, это могут лишь См. решения будущих совещаниях Конвенции ООН климата, таких как в Дурбане один. Министр окружающей среды Индии сказал, что это будет подрывать принцип Киотского протокола, которая разделяет ответственность за загрязнение атмосферы. В промышленно развитых стран старт 150 лет, их долг не должен быть пересмотрен, сказал я. Китайский переговорщик Се Чжэньхуа добавил промышленно развитых стран не оправдали свои обещания, а Китай и другие развивающиеся страны амбициозные были зеленые программ.

Европейский союз отклонил его резко, угрожая переговоры с коллапсом. В конце концов, бразильский главный переговорщик, Луис Фигейреду Мачадо, другая форма Предлагаемые формулировки - "результат согласились с юридической силы".

США, входя в качестве крупнейшей техногенной уголь излучатель № 2, был в Киотский протокол включены в список стран, обязаны по снижению эмиссии парниковых газов их выбросы. До сих пор США неохотно шел с требованием ЕС.

Жесткие переговоры вынуждены сверхурочно делегатов на выходные, чтобы продолжать споры, строка за строкой, по 200 страниц текста переговоров событий после разговора в течение целых двух недель. Переговоры ЕС в конференции под руководством были Энергия Великобритании и охраны окружающей среды секретарь Крис Huhne и исторических немецкий коллега Норберт Roettgen - Это была г-жа Хедегаард хотя кто, наконец, завоевал много. Г-жа Хедегаард и г-жа Natarajan утверждал, тогда бросок с индийским министром конце концов уступает, принятие пересмотренного текста, и делает возможным соглашение.

Существует нет сомнений, результат, который был заметный успех Европейского Союза действует как юридическое лицо вместе, как все государства-члены Поддержкой было совершенно единым фронтом на их поиски нового климатического договора в первый раз, который связывал бы все народы юридически .

Г-н Huhne заявил вчера вечером: "Это показывает, что, когда Европейский союз едины, мы можем играть абсолютно ключевую роль в национальной защиты наших интересов это очень хороший пример того, как Европейский Союз может выступать в самом деле очень решающим в британском национальном. интерес, таким образом, мы достигаем Возможно, не мог в одиночку. "

Итоги конференции ООН по изменению климата в Дурбане показывает, как он собирается апологетические бы достичь согласия по преодолению Любые значимые на сегодняшний день наиболее сложной проблемой сталкивается мир, что в ближайшие годы и десятилетия - глобальное потепление. Несмотря на явные предупреждения выбросов углекислого газа, должны Ученые скоро достигнет своего пика, если мы хотим иметь хоть какой-то шанс Ограничение роста средней температуры поверхности на 2 градуса по Цельсию. Выбросы контроль Привезено марафон, наконец, надеемся избежать Дикого Запада климатических во всем мире. Конференции в Дурбане в Южной Африке иметь дело Утверждено заполнить десятилетний промежуток между истекает Киотский протокол и будущее соглашение климата.

Утверждение нового соглашения, который рассматривается как основной инструмент борьбы с изменением климата, считается, к 2015 году. Конференция предполагает ратифицировать его участники договора к 2020 году, как последний. Это после того, подписавших будет связан осуществлять юридически Любые обещания, данные ими делать. Продление Киотского протокола, большое облегчение мясо-ко-многим экологам и развивающимися странами, которые страдают от изменения климата МОСТ.

Дурбанской конференции климата привело к созданию Также зеленый фонд, который будет организован со стороны развитых стран для оказания помощи развивающимся странам в принятии к изменению климата, Сливяк сообщил РТ. Я Открытые что биржа Зеленый фонд столько, сколько будет занимать 30 миллиардов долларов несколько лет в течение ближайших.

"К 2020 году зеленый фонд $ 100 млрд будет иметь в своем распоряжении, и это большая вперед, ХОТЯ шаг для России не означает, что это много, потому что ни Россия будет принимать, ни давать деньги в фонд по СТС," эколог упоминается.

Так что о целях борьбы с выбросами  В какой мере они встретили

Хотя некоторых развивающихся странах с облегчением вздохнул и экологов по расширению Киотского протокола, остальные были разочарованы встречи в Дурбане не смогли двигаться быстрее и глубже в сокращении выбросов углекислого газа. Конференция не предоставил новые задачи контроля за выбросами. "Они еще не достигли реальной сделки", сказала Саманта Смит, WWF International. "Они Разбавленный, чтобы каждый мог получить вещи на борту".

Еще пару лет энергетики и промышленности дымящей с углекислым газом и Земля будет в сентябре на путь необратимых Возможно повышение температуры приведет к еще большей, что климатические катастрофы - более сильные засухи, наводнения и бури, утверждают ученые

Ученые и экологической группы предупреждает, что необходимы срочные действия, чтобы спасти по-прежнему мир от изменения климата, несмотря на сделку запечатаны в Дурбане в воскресенье утром после двух недель переговоров. Энди Аткинс, исполнительный директор Друзей Земли, сказал: "Это пустая оболочка план выходит планета мчится К катастрофического изменения климата Если Дурбане должно быть шагом на пути к историческим успехом мира срочно должны соглашаться амбициозные цели сократить выбросы. ». Хотя правительства удалось найти в последний момент сделки, что должно привести к первому юридически обязывающего соглашения по глобальному изменению климата покрытие развитыми и развивающимися странами, они не обсуждали ли свои обязательства по сокращению выбросов не допускал бы опасного уровня глобального потепления.

"Что положительного в Дурбане, когда правительства вновь дверь имеющие обязательную юридическую силу глобального соглашения Привлечение основных эмитентов в мире, дверь которого многие думали, был закрыт на конференции в Копенгагене в 2009 году," сказал Билл Заяц, директор по климату Tracker действия .

"Что еще предстоит сделать, это взять больше мер по сокращению выбросов амбициозные, Пока это не сделано, и мы по-прежнему возглавляет в 3C потепление. Есть еще нет нового на столе залога и процесса, согласованного в Дурбане на повышение амбиции и Увеличение сокращения выбросов в Исход ее неочевиден ".

Источники:


No comments:

Post a Comment